• Schneebären Card - Home Butten
Ski bus

Skibus

Die Benützung des Skibusses ist mit gültigem Skipass gratis.

Der Gratis-Skibus verkehrt ab 15.12.2018 bis 22.4.2019 
im Ortsgebiet Bad Mitterndorf und bringt Dich bequem und stressfrei zum Skigenuss.

09:30 (Täglich)

13:30 (3)

14:30 (2)

16:30 (Täglich)

1... Samstag, Sonn- und Feiertag und Ferien in der Steiermark

2... Montag - Freitag, wenn Schultag in der Steiermark

3... Montag - Freitag, wenn Ferien in der Steiermark

4... Samstag, Sonn- und Feiertag

1 Täglich 3 4 2
Liezen Busbahnhof 08:25
Liezen Schillereiche 08:28
Weißenbach Dorfstraße 08:32
Wörschach Ort 08:40
Wörschach Ort 08:40
Ketten Ort 08:44
Aigen Ort 08:48
Schlattham Ort 08:52
Irdning Busbahnhof 08:55
Stainach Bahnhof 08:50 11:45 11:55 13:45
Stainach Hauptplatz 08:52 11:47 11:57 13:47
Trautenfels Ort 08:55 11:50 12:00 13:50
Irdning Busbahnhof 09:02 12:05 12:05 13:55
Irdning Grabenwirt 09:04 12:07 12:07 13:57
Donnersbach Ort 09:12 12:15 12:15 14:05
Planneralm Abzweigung 09:13 12:16 12:16 14:06
Perweinhof 09:21 12:24 12:24 14:14
Bauernsiedlung 09:22 12:25 12:25 14:15
Gasthaus Gams 09:23 12:26 12:26 14:16
Gasthaus Gürtler 09:25 12:28 12:28 14:18
Riesneralm 09:27 12:30 12:30 14:20

Rückfahrt ab Planneralm 16:15 Uhr (täglich)
(Die Rückfahrt erfolgt nur, wenn Skifahrer mit der Bergfahrt auf die Planneralm transportiert wurden. Sollte dennoch nur die Rückfahrt benötigt werden, so ist eine Anmeldung bei der Liftkassa bis 12 Uhr vorzunehmen.)

1...Samstag, Sonn- und Feiertag und Ferien in der Steiermark

gültig ab 25.12.2015 bis 28.03.2016, zusätzlich bei Liftbetrieb von 05.12. bis 20.12.2015 am Wochenende und am 08.12. und 24.12.2015

Zubringer Rottenmann - Wörschach 1
Rottenmann Abzw. Büschendorf 07:38
Rottenmann LKH 07:41
Rottenmann Bahnhof 07:44
Strechau Klamm 07:50
Selzthal Bahnhof 07:55
Niedermoos Abzw. 08:02
Lassing Gaisberger 08:05
Moos bei Lassing 08:08
Liezen Busbahnhof 08:25
Weißenbach Dorfstraße 08:32
Wörschach Ort 08:40
Täglich
Wörschach Ort 8.40
Ketten Ort 8.44
Aigen Ort 8.48
Schlattham Abzw. Sallaberg 8.52
Stainach-Irdning Bahnhof 8.50
Stainach Hauptplatz 8.52
Trautenfels Ort 8.55
Irdning Busbahnhof 9.05
Irdning Abzw. Donnersbach 9.06
Irdning Grabenwirt 9.07
Irdning Abzw. Versuchsanstalt 9.08
Donnersbach Ort 9.15
Kirggrabenbrücke 9.18
Höfer 9.20
Ilgenberg 9.22
Grössinger 9.23
Ertlschweiger 9.25
Badlechneralm 9.31
Schrabachalm 9.36
PLANNERALM 9.45

Der Skibus verkehrt ab 09.12.2018.
Linie 955 / Bad Aussee - Altaussee - Loser Skiresort (Maut) und retour.

Gültig für Personen mit Skiausrüstung und/oder Skiticket.
Diese Regelung gilt nicht für Gruppen.

Hotline Narzissenjet +43(0)6763000600

Weitere Informationen zum Narzissenjet findest du hier

Weitere Informationen bekommst du direkt bei der Kaiserau.

Hinauf
Station Zeit Vormittag Preis
pro Person
Weng, Wengerwirt 10:45 5 EUR
Weng, Palfinger 10:47 5 EUR
Hall, Pirafelner (Haltestelle Ri. Weng) 10:52 3 EUR
Admont, Sparkasse 10:55 3 EUR
Admont, Post 10:58 3 EUR
Admont, Nebl (Karner) 10:59 3 EUR
Abzweigung Schloß Röthelstein 11:00 3 EUR
Kaiserau 11:15 3 EUR

Saisonkartenbesitzer fahren gratis!

Hinab
Station Zeit Nachmittag Preis
pro Person
Kaiserau 16:15 3 EUR
Abzweigung Schloß Röthelstein 16:30 3 EUR
Admont, Nebl (Karner) 16:31 3 EUR
Admont, Post 16:32 3 EUR
Admont, Sparkasse 16:35 3 EUR
Hall, Pirafelner (Haltestelle Ri. Weng) 16:38 3 EUR
Weng, Palfinger 16:43 5 EUR
Weng, Wengerwirt 16:45 5 EUR

Saisonkartenbesitzer fahren gratis!

www.kaiserau.at www.gesaeuse.at

Mit freundlicher Unterstützung von: 
Marktgemeinde Admont | Sportalm Kaiserau | Benediktinerstift Admont | Bus Wagner