• Schneebären Card - Home Butten
Loser

Gratis Skibus

Loser

  • Skibus ins Schneebärenland - Loser

Der Skibus verkehrt vom 23.12.2017 bis 2.4.2018.
Linie 955 / Grundlsee - Bad Aussee - Altaussee - Loser Schiarena

Gültig für Personen mit Skiausrüstung und/oder Skiticket.
Diese Regelung gilt nicht für Gruppen.

Hinfahrt

Hinfahrt Montag bis Freitag Samstag Sonn- und Feiertag
Grundlsee Ort 08:51 11:51 14:51 08:10 11:45 08:10 11:45
Grundlsee Archkogl 08:53 11:53 14:53 08:12 11:47 08:12 11:47
Gallhof Staudnwirt 08:55 11:55 14:55 08:14 11:49 08:14 11:49
Bad Aussee Meranplatz 08:59 11:59 14:59 08:18 11:53 08:18 11:53
Bad Aussee Postamt an 09:00 12:00 15:00 08:19 11:54 08:19 11:54
Zuganschluß von Stainach 12:15 14:47 07:48 12:15 14:47 07:48 12:15 14:47
Zuganschluss von Attnang 11:41 07:48 11:41 07:48 11:41
Bad Aussee Bahnhof 09:05 12:17 15:22 08:27 12:22 15:22 08:27 12:22 15:22
Bad Aussee Bundesschulzentrum 09:06 12:18 15:23 08:28 12:23 15:23 08:28 12:23 15:23
Bad Aussee Beckbrücke 09:07 12:19 15:24 08:29 12:24 15:24 08:29 12:24 15:24
Bad Aussee Postamt an 09:08 12:20 15:25 08:30 12:25 15:25 08:30 12:25 15:25
Anschluß (950) von Stainach 09:06 14:04 07:48 12:15
Anschluss (952) von Bad Goisern 09:08 15:07 07:48 11:41
Bad Aussee Postamt ab 09:09 12:21 15:26 08:31 12:26 15:26 08:31 12:26 15:26
Bad Aussee Eisenhof 09:10 12:22 15:27 08:32 12:27 15:27 08:32 12:27 15:27
Bad Aussee Praunfalk 09:11 12:23 15:28 08:33 12:28 15:28 08:33 12:28 15:28
Bad Aussee Praunfalksiedlung 09:12 12:24 15:29 08:34 12:29 15:29 08:34 12:29 15:29
Bad Aussee Hauptschule
Altaussee Solestube 09:13 12:25 15:30 08:35 12:30 15:30 08:35 12:30 15:30
Altaussee Puchen 09:14 12:26 15:31 08:36 12:31 15:31 08:36 12:31 15:31
Altaussee Wimm 09:15 12:27 15:32 08:37 12:32 15:32 08:37 12:32 15:32
Altaussee Kohlbacherhof 09:16 12:28 15:33 08:38 12:33 15:33 08:38 12:33 15:33
Altaussee Kesselgrube 09:17 12:29 15:34 08:39 12:34 15:34 08:39 12:34 15:34
Altaussee Postamt 09:18 12:30 15:35 08:40 12:35 15:35 08:40 12:35 15:35
Altaussee Kurhaus 09:19 12:31 15:36 08:41 12:36 15:36 08:41 12:36 15:36
Altaussee Donisbrücke 09:22 12:33 15:38 08:43 12:38 15:38 08:43 12:38 15:38
Altaussee Moos 09:23 12:34 15:39 08:44 12:39 15:39 08:44 12:39 15:39
Altaussee Scheiben 09:24 12:35 15:40 08:45 12:40 15:40 08:45 12:40 15:40
Loser Schiarena 09:27 12:38 15:43 08:48 12:43 15:43 08:48 12:43 15:43

Rückfahrt

Rückfahrt Montag bis Freitag Samstag Sonn- und Feiertag
Loser Schiarena 09:45 12:38 15:45 09:45 12:45 15:45 09:45 12:45 15:45
Altaussee Scheiben 09:46 12:39 15:46 09:46 12:46 15:46 09:46 12:46 15:46
Altaussee Moos 09:47 12:40 15:47 09:47 12:47 15:47 09:47 12:47 15:47
Altaussee Donisbrücke 09:48 12:41 15:48 09:48 12:48 15:48 09:48 12:48 15:48
Altaussee Kurhaus 09:50 12:43 15:50 09:50 12:50 15:50 09:50 12:50 15:50
Altaussee Postamt 09:51 12:44 15:51 09:51 12:51 15:51 09:51 12:51 15:51
Altaussee Kesselgrube 09:52 12:45 15:52 09:52 12:52 15:52 09:52 12:52 15:52
Altaussee Kohlbacherhof 09:53 12:46 15:53 09:53 12:53 15:53 09:53 12:53 15:53
Altaussee Wimm 09:54 12:47 15:54 09:54 12:54 15:54 09:54 12:54 15:54
Altaussee Puchen 09:55 12:48 15:55 09:55 12:55 15:55 09:55 12:55 15:55
Altaussee Solestube 09:56 12:49 15:56 09:56 12:56 15:56 09:56 12:56 15:56
Bad Aussee Hauptschule
Bad Aussee Praunfalksiedlung 09:57 12:50 15:57 09:57 12:57 15:57 09:57 12:57 15:57
Bad Aussee Praunfalk 09:58 12:51 15:58 09:58 12:58 15:58 09:58 12:58 15:58
Bad Aussee Eisenhof 09:59 12:52 15:59 09:59 12:59 15:59 09:59 12:59 15:59
Bad Aussee Postamt an 10:00 12:53 16:00 10:00 13:00 16:00 10:00 13:00 16:00
Anschluss (950) nach Stainach 11:07 12:55 16:07
Anschluß (952) nach Bad Goisern 13:55 16:47
Bad Aussee Postamt ab 10:01 12:54 16:01 10:01 13:01 16:01 10:01 13:01 16:01
Bad Aussee Beckbrücke 10:02 12:55 16:02 10:02 13:02 16:02 10:02 13:02 16:02
Bad Aussee Bundesschulzentrum 10:03 12:56 16:03 10:03 13:03 16:03 10:03 13:03 16:03
Bad Aussee Bahnhof 10:04 12:57 16:04 10:04 13:04 16:04 10:04 13:04 16:04
Zuganschluss nach Attnang 10:16 14:16 16:16 10:16 14:16 16:16 10:16 14:16 16:16
Zuganschluß nach Stainach 11:42 13:42 17:42 11:42 13:42 17:42 11:42 13:42 17:42
Bad Aussee Postamt ab 11:20 s13:20 16:25 11:20 13:21 16:26 11:20 13:21 16:26
Bad Aussee Meranplatz 11:21 s13:21 16:26 11:21 13:21 16:26 11:21 13:21 16:26
Gallhof Staudnwirt 11:26 s13:26 16:31 11:26 13:26 16:31 11:26 13:26 16:31
Grundlsee Archkogl 11:28 s13:28 16:33 11:28 13:28 16:33 11:28 13:28 16:33
Grundlsee Ort 11:30 s13:30 16:35 11:30 13:30 16:35 11:30 13:30 16:35

s = nur an Schultagen